PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Vinil Blanco 4
Vinil Blanco 4

Vinil Blanco 4" Con Franja Amarilla 1", 4.0" X 250ft/Rl. HellermannTyton 558-00334

Consulta Disponibilidad
$ 8,640.38 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave

Color Amarillo (YE)

Características y Beneficios

• Las etiquetas del panel de señal de color continuo vienen con rayas amarillas o anaranjadas para imprimir fácilmente las etiquetas de precaución y advertencia.

• Las etiquetas continuas permiten diseñar y cortar etiquetas de cualquier longitud.

• Varios anchos están disponibles para que una gran variedad de tamaños de letreros se puedan personalizar y producir a demanda.

Cantidad por carrete: 250 ft / rollo 

Descripción del producto

Los rollos de vinilo de cabecera coloreados previamente impresos se pueden usar para diseñar carteles que se ajusten a los requisitos de la Asociación de seguridad y peligros ocupacionales (OSHA) y el Instituto nacional de normas de Estados Unidos (ANSI) para señales y marcadores de advertencia y precaución. Todos pueden diseñarse, imprimirse y cortarse a la medida en Tagprint Pro y en cualquier sistema de impresión de transferencia térmica HellermannTyton.

Descripción técnica: Rollo continuo de color con bandas, 4.0 "X 250 ', amarillo / blanco

Breve descripción: Rollo continuo de color con bandas, 4.0 "X 250 ', PET, amarillo / blanco, 250 pies / RL

Articulos Relacionados

Suspension Lateral Sl Simple de Acero Galvanizado . Basor 2/0360
$ 21.12 MXN
Precio IVA Incluido
Suspension Lateral Sl Simple de Acero Galvanizado . Basor 2/0360
2/0360
Jumper De Fibra óptica Netvit FC-FC Monomodo 50 FT. NV-FCFC-SMDX-15Y
$ 484.06 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit FC-FC Monomodo 50 FT. NV-FCFC-SMDX-15Y
NV-FCFC-SMDX-15Y
Jumper De Fibra óptica Netvit FC-LC Multimodo OM1  10  FT. NV-FCLC-MMD1-3O
$ 313.68 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit FC-LC Multimodo OM1 10 FT. NV-FCLC-MMD1-3O
NV-FCLC-MMD1-3O
Etiqueta Solar Reflectiva Pre-Impresa, 5.5' X 1.75
$ 5,089.59 MXN
Precio IVA Incluido
Etiqueta Solar Reflectiva Pre-Impresa, 5.5' X 1.75", Main Pv Disconnect, Roja, 10/Pq. HellermannTyton 596-00675
596-00675

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email