PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Soporte Rapido C-SHO 100 Galvanizado en Caliente 2/7230
Soporte Rapido C-SHO 100 Galvanizado en Caliente 2/7230

Soporte Rapido C-SHO 100 Galvanizado en Caliente 2/7230

Disponible
$ 78.52 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave

Características


• Metálico

• No propagador de la llama 

• Con continuidad eléctrica

• Sistema conductor eléctrico 

• Temperatura mínima de -50 ˚C

• Temperatura máxima de 150 ˚C 

• Con recubrimiento metálico, resistencia a la corrosión

• Recubrimiento GS: clase 3

• Recubrimiento GC: clase 6 

• Para montar el soporte se usan dos anclajes, se usa la Pieza Soporte SHO para reforzar la fijación a la pared.

• La instalación de bandejas para una canalización eléctrica NO debe efectuarse por debajo de otro tipo de canalizaciones, como las de agua, vapor, gas.

• Para facilitar una correcta ventilación, se recomienda instalar las bandejas con una distancia mínima entre ellas de 250 mm.

• Se deben separar 20 mm de la pared las bandejas que se coloquen sobre soportes, para permitir una ventilación óptima de los cables.

• Se usan como soporte horizontal para las bandejas ERE, BF y BFR. 

• Para la fijación de bandejas ERE se utilizan tornillos B1.

• Para la fijación de las bandejas BF/BFR no se necesita tornilleria adicional, se aprietan directamente las pestañas con un destornillador de punta plana.

Articulos Relacionados

Unicanal Rápido de Acero Galvanizado Click-SVO  L3 . Basor 2/1101
$ 334.62 MXN
Precio IVA Incluido
Unicanal Rápido de Acero Galvanizado Click-SVO L3 . Basor 2/1101
2/1101
Comprobador de Linea TS52 PRO Test Set con ABN/PP y Enchufe RJ11. Fluke Networks 52801RJ9
$ 11,755.49 MXN
Precio IVA Incluido
Comprobador de Linea TS52 PRO Test Set con ABN/PP y Enchufe RJ11. Fluke Networks 52801RJ9
52801RJ9
Vinil Blanco 4
$ 11,769.91 MXN
Precio IVA Incluido
Vinil Blanco 4" Con Franja Anaranjada 1",Rollo, -UV 4.0" X 250ft/Rl. HellermannTyton 558-00382
558-00382
Tubo Cubre Cables 3/4
$ 2,687.58 MXN
Precio IVA Incluido
Tubo Cubre Cables 3/4" 550 FT. HellermannTyton CTP340STD
CTP340STD
Jumper De Fibra óptica NetVit SC-SC Multimodo OM2 33 FT. NV-SCSC-MMD2-10O
$ 397.29 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica NetVit SC-SC Multimodo OM2 33 FT. NV-SCSC-MMD2-10O
NV-SCSC-MMD2-10O

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email