PROCESANDO



Probador Análogo Pro3000. Fluke Networks 26100900

Consulta Disponibilidad
$ 1,737.63 MXN
Precio IVA Incluido


Cantidad:
Forma de Pago
Pago seguro

Pro3000 Analog Tone and Probe es la mejor elección para generar tonos y trazar cables en redes no activas, y para identificar de forma específica los pares individuales con la tecnología SmartTone®.

Las terminaciones en cama de pinchos angular permiten acceder con facilidad a cada cable y el conector RJ11 es ideal para las tomas de teléfono.

Los altavoces de la sonda de red, de gran tamaño, le permiten captar el tono a través de paredes de pladur, madera u otros espacios cerrados para que encuentre los cables fácil y rápidamente.

Puede enviar este fuerte tono a una distancia de hasta 16 kilómetros (10 millas) en la mayoría de cables. Coloque la bolsa de nailon en el cinturón y estará listo para empezar a realizar cualquier trabajo de identificación de cableado. El diseño ergonómico y elegante de Pro3000 es fácil de usar y manejar.

El altavoz grande de la sonda permite oír los tonos con más facilidad a través de paredes, recintos, madera o yeso.

El botón empotrado de encendido y apagado ayuda a evitar que la sonda se encienda por accidente cuando está en la funda. Se pueden utilizar auriculares (vendidos por separado) en entornos con mucho ruido.

Características de la sonda:

* Gran altavoz que amplifica los tonos a través de paredes, madera, escayola y otros materiales

* Regulador de volumen de fácil manejo

* Punta "de vuelta rápida" para realizar un cambio fácil

* Punta adicional gratuita suministrada dentro del kit de Pro3000 Tone and Probe.

Articulos Relacionados

$ 408.79 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra Óptica Duplex FC-LC Multimodo OM3 (5m)
STST-MM5XD2-05MK
$ 434.01 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit FC-ST Multimodo OM1 33 FT. NV-FCST-MMD1-10O
NV-FCST-MMD1-10O
$ 348.28 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit LC-ST Multimodo OM1 16 FT. NV-LCST-MMD1-5O
NV-LCST-MMD1-5O
$ 25.18 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra Óptica FC-SC Multimodo OM1 (10m)
FCSC-MM6D2-10MK
$ 367.59 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit LC-SC Monomodo 16 FT. NV-LCSC-SMDX-5Y
NV-LCSC-SMDX-5Y

Distribuidores Autorizados

Recibe ofertas a tu email