PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Llave Inglesa con Punta Hexagonal. Fluke Networks 44007000
Llave Inglesa con Punta Hexagonal. Fluke Networks 44007000

Llave Inglesa con Punta Hexagonal. Fluke Networks 44007000

Consulta Disponibilidad
$ 394.21 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave

Llaves inglesas Nuestras llaves inglesas permiten acceder a todas las cajas telefónicas y pedestales.

* Dos conectores con punta hexagonal (7/16 in y 3/8 in)

* Extremos de los conectores en diferentes colores para la identificación rápida de las dimensiones

* El cuerpo de la llave fue construido de un material rígido, resistente a golpes y a la abrasión

* Pelador de cables hecho de acero inoxidable (resistente al óxido)

* Se garantiza que los extremos del conector no se partan o rompan hasta con una tensión máxima de 45 ft. lbs. * Cuerpo de nailon diseñado ergonómicamente para moldearse al usuario

Las llaves inglesas presentan terminaciones de conectores de diferentes colores y ranuras incorporadas en el barril para la comodidad, seguridad y mayor fuerza del par de torsión del usuario.

Los dos conectores con punta hexagonal (7/16 in y 3/8 in) han reducido los diámetros exteriores que se adecuaron a todos los nuevos dispositivos de la interfaz de red.

La llave de 7/16 in es negra oxidada para distinguirla fácilmente del conector extremo galvanizado de 3/8 in. Modelos distintos de llaves inglesas para telecomunicaciones están disponibles con un pelador de cable incorporado en el barril. La cabeza del pelador tiene dos ranuras, una para la cubierta exterior de un cable de 4 conductores "cuádruple", y la otra para los conductores individuales (modelo de calibre 22 o modelo de calibre 24).

Articulos Relacionados

Derivacion
$ 343.74 MXN
Precio IVA Incluido
Derivacion "T" Perfil Z Ancho 6" X Radio 12", Peralte 3.1/4 Clase 8A . Basor 2/9149
2/9149
Tapa Final INKA 140. Thorsman 8590-80001
$ 96.85 MXN
Precio IVA Incluido
Tapa Final INKA 140. Thorsman 8590-80001
8590-80001
Flatbox 12 UR 600 X 625 X 600 mm. Rittal 7507120
$ 8,423.89 MXN
Precio IVA Incluido
Flatbox 12 UR 600 X 625 X 600 mm. Rittal 7507120
7507120
Jumper De Fibra óptica Netvit ST-ST Multimodo OM133 FT. NV-STST-MMD1-10O
$ 400.82 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit ST-ST Multimodo OM133 FT. NV-STST-MMD1-10O
NV-STST-MMD1-10O
Jumper De Fibra óptica Netvit SC-SC Multimodo OM3 33 FT. NV-SCSC-MMD3-10Q
$ 461.24 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit SC-SC Multimodo OM3 33 FT. NV-SCSC-MMD3-10Q
NV-SCSC-MMD3-10Q

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email