PROCESANDO



Kit Herramientas de Red Protool Kit IS50. Fluke Networks 11292000

Consulta Disponibilidad
$ 4,184.04 MXN
Precio IVA Incluido


Cantidad:
Forma de Pago
Pago seguro

Kits Pro-Tool™ Todas las herramientas de red que necesita, en un solo estuche, para cortar, pelar, limpiar y establecer conexiones.

* Todos los kits incluyen la bolsa ergonómica de Dur-a-Grip para un cómodo almacenaje en el cinturón.

* Las crimpadoras estándar D914™ y D814™ permiten terminaciones sólidas

* El separador de cable de uso fácil marca y corta rápidamente muchos tipos de cable

* Utilice nuestra herramienta Probe Pic para comprobar las conexiones dañadas o sueltas

* Corte y pele el cable de forma más limpia y rápida con D-Snips™ de electricista

* Tres combinaciones de kits de herramientas de redes disponibles para una multitud de usos La bolsa de herramientas de PVC Dur-A-Grip™ almacenará las herramientas de instalación y terminación más esenciales para los electricistas y técnicos de telecomunicaciones de forma segura en su interior, incluso boca abajo.

Tres combinaciones de kits de herramientas de redes disponibles para una multitud de aplicaciones de redes. IS50 Pro-Tool™ Kit IS50 Pro-Tool Kit incluye todas las herramientas indispensables para los técnicos de telecomunicaciones y de electricidad, suministradas en un estuche compacto y duradero de PVC.

El kit consta de los siguientes elementos: La herramienta de impacto D914S™ Impact Tool, D-Snips™ de electricista, pelador de cable y una cuchilla de corte de 66/110 EverSharp™.

Articulos Relacionados

$ 668.02 MXN
Precio IVA Incluido
Organizador De Cable Serie E Horizontal Doble 1.75" X 3.0" / 1.75" X 6.0". HellermannTyton EHWMN2
EHWMN2
$ 495.71 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra Óptica Duplex FC-ST Multimodo OM2 (10m)
FCST-MM5D2-10MK
$ 1,096.47 MXN
Precio IVA Incluido
Cincho 11.8" X 0.18", 1000 pzs. HellermannTyton T50I0M4
T50I0M4
$ 640.18 MXN
Precio IVA Incluido
Peladores de Cables D-Snips™. Fluke Networks 44300000
44300000
$ 348.28 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit LC-ST Multimodo OM1 16 FT. NV-LCST-MMD1-5O
NV-LCST-MMD1-5O

Distribuidores Autorizados

Recibe ofertas a tu email