PROCESANDO



Juego de Multímetro Fluke-117 y Amperímetro de Gancho. Fluke Industrial FLUKE-117/323 KIT

Consulta Disponibilidad
$ 10,643.97 MXN
Precio IVA Incluido


Cantidad:
Forma de Pago
Pago seguro

Kit combinado de multímetros para electricistas Fluke 117/323 Este kit combinado reúne al nuevo multímetro digital Fluke 117 con una pinza amperimétrica Fluke 323 para brindar una resolución de problemas productiva y eficaz, en una única solución total que incluye el estuche flexible y durable de transporte C115 para proteger y facilitar el transporte del multímetro.

Multímetro digital Fluke 117. Diseñado por electricistas. Producido por Fluke

* Tecnología VoltAlert™ para detección de tensión sin contacto.

* Función AutoVolt para selección automática de la tensión CA/CC.

* Baja impedancia de entrada: ayuda a evitar las lecturas falsas producto de la "tensión fantasma".

* Pantalla LED grande retroiluminada blanca para trabajar en áreas poco iluminadas.

* Tecnología de verdadero valor eficaz para unas medidas precisas en cargas no lineales.

* Mide 10 A (sobrecarga de 20 A durante 30 segundos).

* Resistencia, continuidad, frecuencia y capacidad.

* Registro de valores mínimo/máximo/promedio para detectar fluctuaciones de la señal.

* Diseño ergonómico y compacto para su utilización con una sola mano.

* Valor nominal de seguridad según CAT III 600V. Fluke 323 Pinza amperimétrica de verdadero valor eficaz.Resistentes. Fiables. Precisas.

* Medición de corriente de CA de 400 A.

* Medición de tensión de CA y CC de 600 V.

* Corriente y tensión de CA de verdadero valor eficaz para mediciones precisas en señales no lineales.

* Medida de resistencia de hasta 40 kΩ con detección de continuidad.

* Diseño delgado y ergonómico.

* Categoría de seguridad CAT IV 300V/CAT III 600 V. Kit Fluke 117/323 Incluye: Multímetro digital Fluke 117 Pinza amperimétrica de verdadero valor eficaz Fluke 323

Articulos Relacionados

$ 4,314.80 MXN
Precio IVA Incluido
Etiqueta Solar, Warning - 120-Volt Supply Solar, 3.75" X 2.0", Vinil, Naranja/Blanco, 10/Pq. HellermannTyton 596-00669
596-00669
$ 349.73 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica NetVit LC-SC Multimodo OM2 16 FT. NV-LCSC-MMD2-5O
NV-LCSC-MMD2-5O
$ 1,259.46 MXN
Precio IVA Incluido
Marco Para Piso De 1200 mm, Gris Claro. Rittal 5501350
5501350
$ 547.23 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit LC-SC Multimodo OM1 50 FT. NV-LCSC-MMD1-15O
NV-LCSC-MMD1-15O

Distribuidores Autorizados

Recibe ofertas a tu email