PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Identificador y Comprobador de Cable Coaxial Pocket Toner NX2-Main + Toner. Fluke Networks Ptnx2
Identificador y Comprobador de Cable Coaxial Pocket Toner NX2-Main + Toner. Fluke Networks Ptnx2

Identificador y Comprobador de Cable Coaxial Pocket Toner NX2-Main + Toner. Fluke Networks Ptnx2

Consulta Disponibilidad
$ 1,168.73 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave

Pocket Toner® Conectar. Detectar. Proteger. Pocket Toner® se conecta a cualquier cable de voz, datos o vídeo para detectar circuitos abiertos/cortocircuitos, continuidad, voltaje de CA/CC* y tono de llamada*, a la vez que protege hasta 52 voltios.

Pocket Toner se vende en tres modelos y varias configuraciones de kits, por lo que, sea cual sea su trabajo, puede instalarlo y probarlo de forma segura.

* Protección de circuito de bajo voltaje tanto para la unidad como para el generador de tonos de cableado desmontable

* Indicadores audibles duales en el cuerpo principal y en las unidades de generador de tonos de timbres desmontables

* Conector rápido sin rosca extraíble

* Desconexión automática

* Indicadores de fácil lectura

* Sección del generador de tonos adaptable macho y hembra

* Conector rápido sin rosca extraíble

* Cuerpo de aluminio anodizado duradero y ligero Pocket Toner® se conecta a cualquier cable de voz, datos o vídeo para detectar circuitos abiertos/cortocircuitos, continuidad, voltaje de CA/CC* y tono de llamada*, a la vez que protege hasta 52 voltios. Pocket Toner se vende en tres modelos y varias configuraciones de kits, por lo que, sea cual sea su trabajo, puede instalarlo y probarlo de forma segura.

Todos los Pocket Toner tienen indicadores sonoros duales en el cuerpo principal y unidades extraíbles de generador de tonos con timbre, conectores de presión extraíbles, apagado automático e indicadores fáciles de leer.

Pocket Toner® NX2: Dispone de todas las características de NX1 y más. Compruebe cables coaxiales para detectar continuidad, voltaje de CA/CC, cortocircuitos, circuitos abiertos, terminación 50 a 75 Ω y polaridad con el adaptador Dial Tone Detective™.

Articulos Relacionados

Kit de Latiguillos de Comprobación Multimodo SC LC. Fluke Networks MRC-50EFC-SCLCKIT
$ 9,349.88 MXN
Precio IVA Incluido
Kit de Latiguillos de Comprobación Multimodo SC LC. Fluke Networks MRC-50EFC-SCLCKIT
MRC-50EFC-SCLCKIT
Kit Generador, Detector y Sonda de Tonos IntelliTone™ Pro 200 LAN. Fluke Networks MT-8200-60-KIT
$ 6,461.12 MXN
Precio IVA Incluido
Kit Generador, Detector y Sonda de Tonos IntelliTone™ Pro 200 LAN. Fluke Networks MT-8200-60-KIT
MT-8200-60-KIT
Kit Limpieza de Fibra Óptica. Fluke Networks NFC-KIT-CASE-E
$ 7,651.72 MXN
Precio IVA Incluido
Kit Limpieza de Fibra Óptica. Fluke Networks NFC-KIT-CASE-E
NFC-KIT-CASE-E
Jumper De Fibra óptica Netvit FC-FC Multimodo OM1 33 FT. NV-FCFC-MMD1-10O
$ 434.76 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit FC-FC Multimodo OM1 33 FT. NV-FCFC-MMD1-10O
NV-FCFC-MMD1-10O
Sonda de Aislamiento de Tamaño Bolsillo Probe Pic. Fluke Networks 44600000
$ 242.57 MXN
Precio IVA Incluido
Sonda de Aislamiento de Tamaño Bolsillo Probe Pic. Fluke Networks 44600000
44600000

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email