PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Herramienta de Ponchado JackRapid™ Punchdown Para Conectores Panduit*. Fluke Networks JR-PAN-2
Herramienta de Ponchado JackRapid™ Punchdown Para Conectores Panduit*. Fluke Networks JR-PAN-2

Herramienta de Ponchado JackRapid™ Punchdown Para Conectores Panduit*. Fluke Networks JR-PAN-2

Consulta Disponibilidad
$ 2,763.89 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave

Herramienta JackRapid™ Punchdown La herramienta patentada de terminación de clavija le permite terminar las clavijas 8 veces más rápido.

* Reduce los tiempos de instalación: manija de fácil uso, asienta y corta todos los cables de una vez, permitiendo ahorrar hasta 1 minuto de tiempo de instalación por conector.

* Terminaciones consistentes y de gran calidad: se acabaron las conexiones imperfectas y los conectores inservibles.

* Utilización sencilla, con una sola mano, gracias a la manija de diseño ergonómico que reduce la fatiga de las manos.

* Diseño exclusivo que se adapta fácilmente a las instalaciones cerca de la pared.

* Cabeza de cuchilla reemplazable para usar con varios tipos de conector JackRapid™ es una herramienta patentada de terminación de conectores tipo Jack que permite ahorrar tiempo y aumentar la precisión asentando y terminando todos los cables a la vez con solo apretar la manija.

JackRapid le permite terminar conectores ocho veces más rápido que con las herramientas de impacto tradicionales y con una precisión sin precedentes.

La herramienta patentada de terminación de conectores tipo Jack asienta y termina todos los cables de forma simultánea.

La cuchilla incorporada corta el cable sobrante una vez asentado en el conector, eliminando la necesidad de recortar de nuevo el cable.

Utilización sencilla, con una sola mano, gracias al asa de diseño ergonómico que reduce la fatiga de las manos. Con JackRapid, ya no volverá a cortarse la palma de la mano o traspasar las paredes de pladur.

Termine los conectores 8 veces más rápido

1.- Pele el cable del conector.

2.- Determine el esquema de cableado. Coloque los 4 pares (8 cables).

3.- Inserte primero el conector en la parte frontal de JackRapid con las ranuras IDC en dirección a las cuchillas de JackRapid.

4.- Asegúrese de que el conector se encuentra insertado totalmente y de forma segura en el alojamiento para conectores con las ranuras IDC en dirección a las cuchillas.

5.- Apriete el asa completamente y retire el exceso de cable antes de volver a soltarla.

6.-Los cables quedarán cortados y asentados asegurando una sólida terminación.

7.-Suelte el asa y retir

Articulos Relacionados

Canaleta Recta TSR1 3/4
$ 220.87 MXN
Precio IVA Incluido
Canaleta Recta TSR1 3/4", 10 pzs. HellermannTyton TSR1W-25
TSR1W-25
Jumper De Fibra Óptica Duplex  FC-LC Multimodo OM3 (3m)
$ 332.25 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra Óptica Duplex FC-LC Multimodo OM3 (3m)
STST-MM5XD2-03MK
Jumper De Fibra óptica Netvit ST-ST Monomodo  10  FT. NV-STST-SMDX-3Y
$ 289.13 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit ST-ST Monomodo 10 FT. NV-STST-SMDX-3Y
NV-STST-SMDX-3Y
Generador de Tonos Pro3000. Fluke Networks 26200900
$ 1,206.46 MXN
Precio IVA Incluido
Generador de Tonos Pro3000. Fluke Networks 26200900
26200900
Charola Tipo Escalerilla De Aluminio Perfil Z, 4
$ 590.38 MXN
Precio IVA Incluido
Charola Tipo Escalerilla De Aluminio Perfil Z, 4" X 3.1/4 X 3.66 Mtrs. Paso 6 Clase 8A . Basor 2/7533
2/7533

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email