PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Herramienta de impacto D814. Fluke Networks 10055501
Herramienta de impacto D814. Fluke Networks 10055501

Herramienta de impacto D814. Fluke Networks 10055501

Consulta Disponibilidad
$ 1,770.62 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave

D814™ Series Impact Tools Las crimpadoras estándar D814™ permiten hacer terminaciones sólidas.

* Estándares del sector * Increíblemente duraderas con garantía de por vida

* Admiten cuchillas estándares del sector

* Livianas y fáciles de utilizar

* El mecanismo ajustable de impacto de resorte permite el impacto bajo para cables de calibre 24 y de calibre 26 o de alto impacto para cables de calibre 22

* Almacenamiento conveniente de la cuchilla incorporado a la manija

* Fácil inserción de la cuchilla (se bloquea en su lugar) Realice las conexiones sin esfuerzo y de manera uniforme con la herramienta D814™ todo en uno de Fluke Networks, la herramienta crimpadora del sector de telecomunicaciones.

Su cuadrante de impacto ajustable tiene funciones de impacto alto y bajo para cualquier tipo de terminación. El mecanismo automático de resorte proporciona el impacto correcto para asentar y/o terminar cables.

El compartimiento en el extremo de la herramienta almacena una cuchilla adicional. Esta herramienta crimpadora está disponible sola o junto con cuchillas de uso frecuente. Su garantía de por vida es confirmación de su durabilidad.

Articulos Relacionados

Cinta De Contacto Reutilizable  3/4
$ 120.01 MXN
Precio IVA Incluido
Cinta De Contacto Reutilizable 3/4" 5 M Negro. NetVit NV-CDCR34-5BK
NV-CDCR34-5BK
Charola Tipo Malla de Acero Electrocincado con Conector Incluido BF2R- 200  mm x 105 mm. Basor 2/7397
$ 522.71 MXN
Precio IVA Incluido
Charola Tipo Malla de Acero Electrocincado con Conector Incluido BF2R- 200 mm x 105 mm. Basor 2/7397
2/7397
Canaleta INKA 151. Thorsman 8401-81300
$ 2,494.52 MXN
Precio IVA Incluido
Canaleta INKA 151. Thorsman 8401-81300
8401-81300
Espiral Cubre Cables Natural 0.500
$ 1,468.02 MXN
Precio IVA Incluido
Espiral Cubre Cables Natural 0.500", Rollo de 100 FT. HellermannTyton 3NFP9C
3NFP9C
Jumper De Fibra óptica Netvit ST-ST Multimodo OM3 16 FT. NV-STST-MMD3-5Q
$ 346.30 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit ST-ST Multimodo OM3 16 FT. NV-STST-MMD3-5Q
NV-STST-MMD3-5Q

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email