PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

EVO 7 Herramienta ManualPara Cinchos. HellermannTyton 110-70083
EVO 7 Herramienta ManualPara Cinchos. HellermannTyton 110-70083

EVO 7 Herramienta ManualPara Cinchos. HellermannTyton 110-70083

Disponible
$ 6,505.23 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave

Características y Beneficios:

• La tecnología avanzada de TLC brinda confiabilidad y durabilidad operativa, lo que resulta en menos reparaciones y una mayor vida útil.

• Herramienta liviana con el diseño ergonómico más avanzado tecnológicamente para reducir los riesgos relacionados con el trabajo, como la fatiga y las lesiones que afectan la productividad.

• El dial de tensión ofrece 33 ajustes precisos y fáciles de leer (con incrementos de ¼ ") que reducen la subjetividad o la necesidad de un ajuste fino.

• El mecanismo de bloqueo de tensión evita que el operador cambie la configuración de tensión durante las aplicaciones críticas.

Descripción del producto:

La herramienta de mano mecánica EVO 7 de HellermannTyton está diseñada ergonómicamente para reducir los riesgos de lesiones por esfuerzos repetitivos para los operadores al mismo tiempo que aumenta la productividad. La tecnología EVO 7 Tension / Lock / Cut ofrece rendimiento, seguridad y comodidad para los operadores. Disponible en un tramo de agarre estándar (EVO 7) o tramo corto de agarre (EVO 7SP) para manos más pequeñas. Accesorios adicionales están disponibles.

Articulos Relacionados

Jumper De Fibra óptica NetVit FC-LC Multimodo OM2 33 FT. NV-FCLC-MMD2-10O
$ 443.25 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica NetVit FC-LC Multimodo OM2 33 FT. NV-FCLC-MMD2-10O
NV-FCLC-MMD2-10O
Cable De Parcheo Categoría 5e Azul 3ft . NetVit NV-JUM5E-1A
$ 66.94 MXN
Precio IVA Incluido
Cable De Parcheo Categoría 5e Azul 3ft . NetVit NV-JUM5E-1A
NV-JUM5E-1A
Caja De Contacto TMK. Thorsman 7900-02002
$ 28.44 MXN
Precio IVA Incluido
Caja De Contacto TMK. Thorsman 7900-02002
7900-02002
Etiqueta Solar Reflectiva-
$ 1,977.99 MXN
Precio IVA Incluido
Etiqueta Solar Reflectiva- "DESCONECTADOR Solar" - 6.5"X1" - Roja. HellermannTyton 596-00810
596-00810
Gabinete Totalmente Equipado Te 8000 Ral 7035 600 X 1200 X 800. Rittal XMXS78889
$ 29,226.44 MXN
Precio IVA Incluido
Gabinete Totalmente Equipado Te 8000 Ral 7035 600 X 1200 X 800. Rittal XMXS78889
XMXS78889

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email