PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Etiqueta
Etiqueta

Etiqueta "Warning - Dc Conductors Energized" 4.125" X 2", 50 Pz. HellermannTyton 596-00258

Consulta Disponibilidad
$ 1,604.06 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave

Características y Beneficios

• Hecho con tintas y materiales estables a los rayos UV para mayor durabilidad y resistencia a la intemperie

• El poliéster es resistente a los productos químicos y solventes y permanecerá legible en ambientes sucios.

• Alta resistencia a la abrasión y al rayado para un etiquetado de alto rendimiento.

• Cumple con los estándares NEC e IFC para texto impreso, altura de caracteres, color y estabilidad UV exterior para pasar inspecciones.

Cantidad por Paquete: 50 pz   

Descripción del producto:

Las etiquetas de instalación solar preimpresas de HellermannTyton están diseñadas para cumplir con los requisitos del Código Eléctrico Nacional y el Código Internacional de Incendios, además de ser aceptables para la Autoridad que Tiene Jurisdicción (AHJ). Las etiquetas están hechas con materiales estables a la luz ultravioleta y adhesivos que están diseñados para adherirse tanto al esmalte cocido como a las superficies en polvo. Donde corresponda, las etiquetas se hacen usando materiales reflectantes para la seguridad del primer respondedor. Algunas etiquetas preimpresas se pueden imprimir utilizando una impresora de transferencia térmica cuando se deben imprimir y mostrar datos de voltaje o series variables.

Descripción técnica: Etiqueta Solar Preimpresa, Reflectante, Etiqueta para Techo, "WARNING - DC CONDUCTORS MAY BE…", 4.12" X 2", Rojo

Breve descripción: Etiqueta Solar Preimpresa, Reflectante, Etiqueta para Techo,"WARNING - DC CONDUCTORS MAY BE…", 4.12" X 2", Vinilo, Rojo, 1 / paquet

Articulos Relacionados

Jumper De Fibra Óptica Duplex  SC-SC Monomodo (15m)
$ 514.40 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra Óptica Duplex SC-SC Monomodo (15m)
SCSC-SMD2-15MK
Jumper De Fibra óptica Netvit LC-ST Monomodo 33 FT. NV-LCST-SMDX-10Y
$ 421.86 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit LC-ST Monomodo 33 FT. NV-LCST-SMDX-10Y
NV-LCST-SMDX-10Y
Etiqueta Solar -
$ 1,374.90 MXN
Precio IVA Incluido
Etiqueta Solar - "ADVERTENCIA - Conexión De Salida..." - 4.125"X0.75" - Naranja (50 Etiquetas). HellermannTyton 596-00826
596-00826
Jumper De Fibra óptica Netvit ST-ST Multimodo OM3 50 FT. NV-STST-MMD3-15Q
$ 611.13 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit ST-ST Multimodo OM3 50 FT. NV-STST-MMD3-15Q
NV-STST-MMD3-15Q
Cincho 15.35
$ 18,575.33 MXN
Precio IVA Incluido
Cincho 15.35" X 0.185" Alta Resistencia, UV, 1,000 Piezas. HellermannTyton 111-01561
111-01561

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email