PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Etiqueta Solar Variable -
Etiqueta Solar Variable -

Etiqueta Solar Variable - "INTERRUPTOR De Ac Del Sistema Fv"-3.75"X1"-Roja (50 Etiquetas). HellermannTyton 596-00818

Disponible
$ 1,126.57 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave

Tipo DC2011S Color Rojo (RD)

Características y Beneficios:

• Hecho con tintas y materiales estables a los rayos UV para mayor durabilidad y resistencia a la intemperie.

• Se suministra con un adhesivo agresivo para garantizar una larga vida útil.

• Cumple con los estándares NEC e IFC para texto impreso, altura de caracteres, color y estabilidad UV exterior para pasar inspecciones.

• Las etiquetas preimpresas ofrecen ahorros significativos de tiempo y costo en comparación con carteles fenólicos grabados con plástico de alto precio y marcadores de tiempo de entrega comprados.

Cantidad por Rollo: 50 pz.

Descripción del producto:

Las etiquetas de instalación solar preimpresas de HellermannTyton están diseñadas para cumplir con los requisitos del Código Eléctrico Nacional y el Código Internacional de Incendios, además de ser aceptables para la Autoridad que Tiene Jurisdicción (AHJ). Las etiquetas están hechas con materiales estables a la luz ultravioleta y adhesivos que están diseñados para adherirse tanto al esmalte cocido como a las superficies en polvo. Donde corresponda, las etiquetas se hacen usando materiales reflectantes para la seguridad del primer respondedor. Algunas etiquetas preimpresas se pueden imprimir utilizando una impresora de transferencia térmica cuando se deben imprimir y mostrar datos de voltaje o series variables.

Descripción técnica: Etiqueta Solar Pre-Impresa, Versión en Español, PV AC RATING LABEL, 3.75" X 1.0", Rojo.  Breve descripción: Etiqueta Solar Pre-Impresa, Versión en Español, PV AC RATING LABEL, 3.75" X 1.0", Poliester, Rojo, 50 / RL.

Articulos Relacionados

Charola Tipo Malla de Acero Electrocincado con Conector Incluido BF2R- 600  mm x 105 mm. Basor 2/7401
$ 1,346.37 MXN
Precio IVA Incluido
Charola Tipo Malla de Acero Electrocincado con Conector Incluido BF2R- 600 mm x 105 mm. Basor 2/7401
2/7401
Derivacion
$ 563.96 MXN
Precio IVA Incluido
Derivacion "T" Perfil Z Ancho 4" X Radio 24", Peralte 3.1/4 Clase 8A . Basor 2/9158
2/9158
Jumper de Fibra Óptica Duplex FC-FC Monomodo (15m)
$ 547.14 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper de Fibra Óptica Duplex FC-FC Monomodo (15m)
FCFC-SMD2-15MK
Clip y Cincho 7.90
$ 1,651.06 MXN
Precio IVA Incluido
Clip y Cincho 7.90" con Protección UV, 100 Piezas. HellermannTyton 156-00593
156-00593
Jumper De Fibra óptica NetVit ST-ST Multimodo OM2  10  FT. NV-STST-MMD2-3O
$ 268.66 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica NetVit ST-ST Multimodo OM2 10 FT. NV-STST-MMD2-3O
NV-STST-MMD2-3O

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email