PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Etiqueta De Foam/Poliéster Amarilla & Negra  2.375
Etiqueta De Foam/Poliéster Amarilla & Negra  2.375

Etiqueta De Foam/Poliéster Amarilla & Negra 2.375 "X 2.375". HellermannTyton 596-00202

Consulta Disponibilidad
$ 10,364.07 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave

Características y Beneficios

• Las etiquetas de la placa de espuma son menos costosas que las placas de plástico o metal, ahorrando costos de material.

• Las etiquetas de la placa de espuma se ajustan a texturas y otras superficies de baja energía, lo que garantiza que las etiquetas permanezcan en su lugar durante la vida útil del producto.

• Las etiquetas son resistentes a los rayos UV y a los productos químicos para una vida útil prolongada en un entorno industrial.

• Las etiquetas de la placa de espuma se pueden imprimir con una impresora de transferencia térmica para un control completo y la creación de etiquetas bajo demanda.

Cantidad por carrete: 100ft/rollo

Descripción del producto

Los rollos de vinilo de cabecera coloreados preimpresos se pueden usar para diseñar carteles que cumplan con los requisitos de la Asociación de seguridad y peligros ocupacionales (OSHA) y el Instituto nacional de normas de Estados Unidos (ANSI) para señales y marcadores de advertencia y precaución. Todos pueden diseñarse, imprimirse y cortarse a la medida en Tagprint Pro y en cualquier sistema de impresión de transferencia térmica HellermannTyton.

Descripción técnica: Placa de identificación de espuma, etiqueta de parada de emergencia de 2.375 "X 2.375", PET, amarillo

Breve descripción: Placa de identificación de espuma, etiqueta de parada de emergencia de 2.375 "X 2.375", PET, amarillo, 100 / RL

Articulos Relacionados

Cincho 15.24
$ 106.66 MXN
Precio IVA Incluido
Cincho 15.24" X 0.30" Alta Resistencia, UV, 100 Piezas. HellermannTyton T30L0UVC2
T30L0UVC2
Mini Caja De Piso De Contactos. Thorsman 11000-12201
$ 1,123.22 MXN
Precio IVA Incluido
Mini Caja De Piso De Contactos. Thorsman 11000-12201
11000-12201
Cable De Parcheo 5 Ft Categoria 6. HellermannTyton PC6GRY5SC
$ 75.84 MXN
Precio IVA Incluido
Cable De Parcheo 5 Ft Categoria 6. HellermannTyton PC6GRY5SC
PC6GRY5SC
Jumper De Fibra óptica Netvit FC-LC Multimodo OM1 16 FT. NV-FCLC-MMD1-5O
$ 351.64 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit FC-LC Multimodo OM1 16 FT. NV-FCLC-MMD1-5O
NV-FCLC-MMD1-5O

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email