PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Etiqueta Autolaminable 1.0
Etiqueta Autolaminable 1.0

Etiqueta Autolaminable 1.0" X 0.5" X 1.43" Transferencia. HellermannTyton TAG22T3-100B

Consulta Disponibilidad
$ 3,552.51 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave

Características y Beneficios

• Las etiquetas autolaminadas HellermannTyton vienen en rollos en un núcleo estándar de 3 "para cargarlas fácilmente en una impresora o carrito.

• Las etiquetas son conformes de modo que puedan doblarse alrededor de cables de pequeño calibre y curvas cerradas sin soltarse con el tiempo.

• Las etiquetas están reconocidas por UL para uso en interiores y exteriores para expandir las opciones de aplicación.

• Las etiquetas de transferencia térmica HellermannTyton funcionan en cualquier impresora de transferencia térmica para que el usuario siempre tenga opciones para imprimir las etiquetas sin estar encerrado en un solo proveedor.

Cantidad por carrete: 5000 pz

Descripción del producto: 

Las etiquetas autolaminadas de transferencia térmica HellermannTyton son una película de vinilo conformable con una superficie imprimible blanca seguida de una cola transparente que lamina el texto impreso cuando se aplica a un cable o cable. Las etiquetas están reconocidas por UL para uso en interiores y exteriores con un adhesivo acrílico agresivo que permite que la etiqueta se adhiera a alambres de diámetro grande y pequeño.

Breve descripción:  Etiqueta autolaminable de transferencia térmica, 1.0 "X .5" X 1.43 ", 3 en línea, vinilo, blanco, 5000 / RL

Articulos Relacionados

Etiqueta De 3
$ 1,810.50 MXN
Precio IVA Incluido
Etiqueta De 3" X 2" , Blanca Con Cabecera Danger Roja, Rollo Continuo 250ft/Rl. HellermannTyton 596-00424
596-00424
Bobina De Cable UTP Categoria 6. HellermannTyton UTPC6BLU
$ 2,590.97 MXN
Precio IVA Incluido
Bobina De Cable UTP Categoria 6. HellermannTyton UTPC6BLU
UTPC6BLU
Espiral Para Cable Agrupathor Negro 15 mm De 10 Mtrs. Thorsman 4700-06270
$ 134.22 MXN
Precio IVA Incluido
Espiral Para Cable Agrupathor Negro 15 mm De 10 Mtrs. Thorsman 4700-06270
4700-06270
Herramienta de Impacto D814 con Cuchillas EverSharp 110 y 66. Fluke Networks 10055200
$ 1,770.62 MXN
Precio IVA Incluido
Herramienta de Impacto D814 con Cuchillas EverSharp 110 y 66. Fluke Networks 10055200
10055200
Jumper De Fibra óptica Netvit SC-ST Multimodo OM1 50 FT. NV-SCST-MMD1-15O
$ 494.36 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit SC-ST Multimodo OM1 50 FT. NV-SCST-MMD1-15O
NV-SCST-MMD1-15O

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email