PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Crimpadora Modular. Fluke Networks 11212530
Crimpadora Modular. Fluke Networks 11212530

Crimpadora Modular. Fluke Networks 11212530

Consulta Disponibilidad
$ 1,283.70 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave

Crimpadora modular Herramienta crimpadora integrada para conectores de cableado telefónico, cables de Ethernet y fibra óptica compatible con la mayoría de los conectores telefónicos modulares de 6 y 8 posiciones

* La herramienta crimpadora de teléfonos crimpa conectores RJ-45 de 8 posiciones y conectores RJ-11 y RJ-12 de 4 y 6 posiciones

* Herramienta crimpadora de Ethernet con cortador y pelador planos e incrustados de cables Esta herramienta crimpadora de cables telefónicos, cables Ethernet y de fibra óptica de alta resistencia todo en uno se ha diseñado para los conectores telefónicos modulares de 6 y 8 posiciones de tipo Western Electric (WE) y Stewart Stamping (SS), RJ45, cables de cat5, cables coaxiales y más.

La herramienta crimpadora RJ45 modular de Fluke Networks mejora su eficacia y productividad de la instalación de los cables de redes. Para que el uso sea más fácil, nuestra herramienta crimpadora de cables telefónicos está controlada por trinquete y cuenta con un cortador y un separador de cable plano, ambos incrustados.

Articulos Relacionados

Vinil Blanco 4
$ 8,640.38 MXN
Precio IVA Incluido
Vinil Blanco 4" Con Franja Amarilla 1", 4.0" X 250ft/Rl. HellermannTyton 558-00334
558-00334
Jumper De Fibra Óptica Duplex  FC-ST Monomodo (15m)
$ 533.67 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra Óptica Duplex FC-ST Monomodo (15m)
FCST-SMD2-15MK
Cables de comprobación para Intellitone Pro 200. Fluke Networks MT-8203-22
$ 863.18 MXN
Precio IVA Incluido
Cables de comprobación para Intellitone Pro 200. Fluke Networks MT-8203-22
MT-8203-22
Jumper De Fibra óptica Netvit FC-FC Multimodo OM1 33 FT. NV-FCFC-MMD1-10O
$ 434.64 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit FC-FC Multimodo OM1 33 FT. NV-FCFC-MMD1-10O
NV-FCFC-MMD1-10O
Derivación Cruz Perfil Z Ancho 4
$ 659.19 MXN
Precio IVA Incluido
Derivación Cruz Perfil Z Ancho 4" X Radio 24", Peralte 3.1/4 Clase 8A . Basor 2/9218
2/9218

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email