PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje

Comprobador de Cualificación CableIQ™. Fluke Networks CIQ-100
Comprobador de Cualificación CableIQ™. Fluke Networks CIQ-100

Comprobador de Cualificación CableIQ™. Fluke Networks CIQ-100

Consulta Disponibilidad
$ 41,291.85 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave
CableIQ™ Qualification Tester

Comprobante de cableado de cobre que califica y soluciona problemas de la velocidad del cableado de redes Ethernet (10/100/1000/VoIP).

* Funciona en redes en vivo para proporcionar detección de switch de Ethernet y configuración de dispositivos
* Mide la capacidad de la red (10 Meg, 100 Meg, 1 Gig) para determinar la compatibilidad con VoIP, datos y vídeo
* Resolución de problemas avanzada de diagnóstico; pérdida de inserción, diafonía, problemas de ruido
* Principales características de la resolución de problemas; longitud, distancia a la falla, trazado de mapas de cableado gráfico, aberturas, cortos, alimentación a través de detección de Ethernet (POE)
* Comprueba todos los medios de cableado de cobre: par trenzado, coaxial y audio
* Localiza y rastrea cables con la tecnología de generación de tonos digital. Requiere la sonda digital 200IntelliTone(incluida en CIQ-KIT)

El CableIQ Qualification Tester incluye: CableIQ con adaptador remoto, CD con el software CableIQ Reporter, latiguillo RJ45-RJ45 (2), cable USB, adaptador coaxial "F", CD para propietarios y guía de inicio rápido, (4) pilas AA, maletín de transporte

Articulos Relacionados

Derivacion
$ 398.63 MXN
Precio IVA Incluido
Derivacion "T" Perfil Z Ancho 12" X Radio 12", Peralte 3.1/4 Clase 8A . Basor 2/9151
2/9151
Jumper De Fibra óptica Netvit FC-ST Multimodo OM1 50 FT. NV-FCST-MMD1-15O
$ 559.85 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit FC-ST Multimodo OM1 50 FT. NV-FCST-MMD1-15O
NV-FCST-MMD1-15O
Jumper De Fibra óptica NetVit SC-ST Multimodo OM2 33 FT. NV-SCST-MMD2-10O
$ 433.26 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica NetVit SC-ST Multimodo OM2 33 FT. NV-SCST-MMD2-10O
NV-SCST-MMD2-10O
Flatbox 21 UR 700 X 1025 X 700 mm. Rittal 7507220
$ 12,659.35 MXN
Precio IVA Incluido
Flatbox 21 UR 700 X 1025 X 700 mm. Rittal 7507220
7507220
Cincho 15.24
$ 2,924.42 MXN
Precio IVA Incluido
Cincho 15.24" X 0.30" Alta Resistencia, UV, 100 Pzs. HellermannTyton T120R0UVC2
T120R0UVC2

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email