PROCESANDO



Comprobador de Continuidad de Cable VisiFault™. Fluke Networks Visifault

Consulta Disponibilidad
$ 10,288.42 MXN
Precio IVA Incluido


Cantidad:
Forma de Pago
Pago seguro

VisiFault™ Visual Fault Locator: comprobador de continuidad del cable El comprobante de continuidad de cableado de localizador de fallas localiza fibras, encuentra fallos y verifica continuidad y polaridad.

* Localiza fallos visuales como dobleces, roturas y conectores defectuosos

* Acelera las comprobaciones de la fibra de extremo a extremo.

* Permite comprobar la polaridad e identificar fibras.

* Dispone de modo continuo y modo intermitente.

* Su carcasa ergonómica resiste caídas, impactos y vibraciones.

* Admite conectores de 2,5 mm y conectores SFF de 1,25 mm. + Más de 80 horas de autonomía con 2 pilas AA

Articulos Relacionados

$ 386.12 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit LC-ST Multimodo OM3 16 FT. NV-LCST-MMD3-5Q
NV-LCST-MMD3-5Q
$ 5,401.13 MXN
Precio IVA Incluido
Etiqueta De 1.0 " De Ancho , Vinil Negro , En Un Rollo Continuo 250ft/Rl.. HellermannTyton 558-00307
558-00307
$ 311.02 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica NetVit FC-FC Multimodo OM2 10 FT. NV-FCFC-MMD2-3O
NV-FCFC-MMD2-3O
$ 1,642.15 MXN
Precio IVA Incluido
Ventilador 105CFM 115V Con Cable De Conexión, Negro. Rittal 7980110
XMX7980110
$ 20.89 MXN
Precio IVA Incluido
Conector Recto Para Canaleta, 10 pzs. HellermannTyton TSR1FW-14
TSR1FW-14

Distribuidores Autorizados

Recibe ofertas a tu email