PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Cincho 8.85
Cincho 8.85

Cincho 8.85" X 0.30" 120 Hd, Negro, Uv, 50 Piezas. HellermannTyton T120S0UVK2

Consulta Disponibilidad
$ 174.49 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave

Tipo T120L Color Negro (BK)

Características y Beneficios:

• Las bridas para cables de alta resistencia estabilizadas contra los rayos UV contienen un inhibidor que prolonga la vida de la conexión en exposiciones a los rayos UV.

• El diseño de la cabeza proporciona una alta resistencia a la tracción con una fuerza de inserción muy baja.

• Asegura una instalación rápida y simple.

Cantidad por Bolsa: 50 pz 

Descripción del producto:

Las bridas para cables Heavy Duty de HellermannTyton ofrecen una mayor resistencia a la tracción para aplicaciones de carga pesada. El diseño del cabezal garantiza una alta resistencia a la tracción, así como una baja fuerza de inserción. El diseño de cola doblada permite instalaciones rápidas y simples a mano. Para aplicaciones de alto volumen, las herramientas de tensión están disponibles para garantizar una instalación consistente y segura.

Breve descripción: Cable resistente, 8.85 "de largo, 120 lb de resistencia a la tracción, PA66UV, negro, 50 / pkg

Articulos Relacionados

Canaleta PT 48 Sin División, 1 Tramo. Thorsman 6101-01260
$ 163.86 MXN
Precio IVA Incluido
Canaleta PT 48 Sin División, 1 Tramo. Thorsman 6101-01260
6101-01260
Jumper De Fibra óptica Netvit LC-SC Multimodo OM3 16 FT. NV-LCSC-MMD3-5Q
$ 374.15 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit LC-SC Multimodo OM3 16 FT. NV-LCSC-MMD3-5Q
NV-LCSC-MMD3-5Q
Placa De Pared 1 Puerto Con Ventana Id Para Etiquetas, 1 Pieza. HellermannTyton FPISINGLE-W
$ 23.89 MXN
Precio IVA Incluido
Placa De Pared 1 Puerto Con Ventana Id Para Etiquetas, 1 Pieza. HellermannTyton FPISINGLE-W
FPISINGLE-W
Jumper De Fibra Óptica Duplex  LC-ST Monomodo (5m)
$ 406.19 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra Óptica Duplex LC-ST Monomodo (5m)
LCST-SMD2-05MK
Cable De Parcheo Categoría 5e Gris 7ft . NetVit NV-JUM5E-2G
$ 99.16 MXN
Precio IVA Incluido
Cable De Parcheo Categoría 5e Gris 7ft . NetVit NV-JUM5E-2G
NV-JUM5E-2G

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email