PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Cincho 8
Cincho 8

Cincho 8" X 0.18" Alta Resistencia, UV, 1,000 Piezas. HellermannTyton 111-01564

Consulta Disponibilidad
$ 9,118.14 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave

Características y Beneficios

• Las bridas de nylon 12 proporcionan una excelente resistencia a los ambientes UV, químicos y sensibles a la humedad.

• Las estrías interiores y los bordes lisos permiten un agarre fuerte de los cables y haces de cables sin dañarlos.

• El diseño de la cabeza proporciona una alta resistencia a la tracción con una fuerza de inserción muy baja. Las abrazaderas de cable estándar de HellermannTyton tienen estrías interiores que proporcionan una sujeción positiva en los paquetes de cables y cables. El diseño del cabezal garantiza una alta resistencia a la tracción, así como una baja fuerza de inserción.

El diseño de cola doblada permite instalaciones rápidas y simples a mano.

Para aplicaciones de alto volumen, las herramientas de tensión están disponibles para garantizar una instalación consistente y segura.

Articulos Relacionados

Reductor 1 1/4
$ 240.22 MXN
Precio IVA Incluido
Reductor 1 1/4" A 3/4", 10 pzs. HellermannTyton TSR3FW-12
TSR3FW-12
Jumper De Fibra Óptica Duplex  SC-ST Monomodo (5m)
$ 363.47 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra Óptica Duplex SC-ST Monomodo (5m)
SCST-SMD2-05MK
Jumper de Fibra Óptica  LC-SC Multimodo OM3 (10m)
$ 578.51 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper de Fibra Óptica LC-SC Multimodo OM3 (10m)
LCSC-MM5XD2-10MK
Cincho T50sos / Ft6, 50 Lb, Orificio 0.25
$ 5,070.32 MXN
Precio IVA Incluido
Cincho T50sos / Ft6, 50 Lb, Orificio 0.25"- 0.28", Panel 0.03- 0.28 , 6.3" X 0.18", Pa66, 1,000 Piezas. HellermannTyton 157-00107
157-00107
Jumper de Fibra Óptica Duplex FC-SC Monomodo (15m)
$ 533.67 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper de Fibra Óptica Duplex FC-SC Monomodo (15m)
FCSC-SMD2-15MK

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email