PROCESANDO

registro liger
No volver a mostrar este mensaje
Metodos de Pago

Charola Tipo Malla 150 mm X 65 mm  Acero Inoxidable I304. Basor 2/0309
Charola Tipo Malla 150 mm X 65 mm  Acero Inoxidable I304. Basor 2/0309

Charola Tipo Malla 150 mm X 65 mm Acero Inoxidable I304. Basor 2/0309

Consulta Disponibilidad
$ 996.41 MXN
Precio IVA Incluido
Cantidad:
Forma de Pago
Formas de Pago Liger
Pago seguro
trustwave

Características de la bandeja


• Metálico

• No propagador de la llama

• Sistema con continuidad eléctrica

• Componente conductor eléctrico

• Temperatura mínima de -50 ˚C

• Temperatura máxima de 150 ˚C

• Resistencia a la corrosión: I304: clase 9C

• Resistencia al impacto: 20J 

• Cumple con la directiva RoHS, 2011/65/UE


Instrucciones de Montaje


• Las alturas 65 y 105 se montan con una unión rápida en cada lateral, no necesitan tornillos. 

• También se pueden usar los conjuntos grapa BF. 

• A partir de ancho 300 se añade un conjunto grapa BF en el centro de la base.

• La instalación de bandejas para una canalización eléctrica NO debe efectuarse por debajo de otro tipo de canalizaciones, como las de agua, vapor, gas.

• Para facilitar una correcta ventilación, se recomienda instalar las bandejas con una distancia mínima entre ellas de 250 mm. 

• Se deben separar 20 mm de la pared las bandejas que se coloquen sobre soportes, para permitir una ventilación óptima de los cables. 

• Se recomienda la instalación de las uniones a una distancia de entre L/4 y L/5 de la distancia entre soportes.

Articulos Relacionados

Placa De Pared 2 Puertos Con Ventana Id Para Etiquetas, 1 Pieza. HellermannTyton FPIDUAL-W
$ 31.75 MXN
Precio IVA Incluido
Placa De Pared 2 Puertos Con Ventana Id Para Etiquetas, 1 Pieza. HellermannTyton FPIDUAL-W
FPIDUAL-W
Derivación Cruz Perfil Z Ancho 6
$ 723.17 MXN
Precio IVA Incluido
Derivación Cruz Perfil Z Ancho 6" X Radio 24", Peralte 3.1/4 Clase 8A . Basor 2/9219
2/9219
Esquinero Plano Para Canaleta, 10 pzs. HellermannTyton TSR3FW-25
$ 262.34 MXN
Precio IVA Incluido
Esquinero Plano Para Canaleta, 10 pzs. HellermannTyton TSR3FW-25
TSR3FW-25
Soporte Rapido C-SHO 150 Galvanizado en Caliente 2/7231
$ 86.85 MXN
Precio IVA Incluido
Soporte Rapido C-SHO 150 Galvanizado en Caliente 2/7231
2/7231
Jumper De Fibra óptica NetVit FC-SC Multimodo OM2 16 FT. NV-FCSC-MMD2-5O
$ 325.07 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica NetVit FC-SC Multimodo OM2 16 FT. NV-FCSC-MMD2-5O
NV-FCSC-MMD2-5O

Mayoristas Autorizados

Recibe ofertas a tu email