PROCESANDO



Cabeza De Cuchilla De Reemplazo JackRapid™ Punchdown. Fluke Networks JR-SYS-2-H

Consulta Disponibilidad
$ 1,920.54 MXN
Precio IVA Incluido


Cantidad:
Forma de Pago
Pago seguro

Herramienta JackRapid™ Punchdown La herramienta patentada de terminación de clavija le permite terminar las clavijas 8 veces más rápido.

* Reduce los tiempos de instalación: manija de fácil uso, asienta y corta todos los cables de una vez, permitiendo ahorrar hasta 1 minuto de tiempo de instalación por conector.

* Terminaciones consistentes y de gran calidad: se acabaron las conexiones imperfectas y los conectores inservibles.

* Utilización sencilla, con una sola mano, gracias a la manija de diseño ergonómico que reduce la fatiga de las manos.

* Diseño exclusivo que se adapta fácilmente a las instalaciones cerca de la pared.

* Cabeza de cuchilla reemplazable para usar con varios tipos de conector JackRapid™ es una herramienta patentada de terminación de conectores tipo Jack que permite ahorrar tiempo y aumentar la precisión asentando y terminando todos los cables a la vez con solo apretar la manija.

JackRapid le permite terminar conectores ocho veces más rápido que con las herramientas de impacto tradicionales y con una precisión sin precedentes.

La herramienta patentada de terminación de conectores tipo Jack asienta y termina todos los cables de forma simultánea.

La cuchilla incorporada corta el cable sobrante una vez asentado en el conector, eliminando la necesidad de recortar de nuevo el cable.

Utilización sencilla, con una sola mano, gracias al asa de diseño ergonómico que reduce la fatiga de las manos. Con JackRapid, ya no volverá a cortarse la palma de la mano o traspasar las paredes de pladur.

Termine los conectores 8 veces más rápido

1.- Pele el cable del conector.

2.- Determine el esquema de cableado. Coloque los 4 pares (8 cables).

Articulos Relacionados

$ 1,439.55 MXN
Precio IVA Incluido
Repetidor de Alcance Telefónico. Vtech SJ4000A
SJ4000A
$ 2,890.27 MXN
Precio IVA Incluido
Cincho Acero Inoxidable Con Recubrimiento 362 X 7.9 mm 100 Pzs. Thorsman 4100-03000
4100-03000
$ 434.41 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica NetVit FC-SC Multimodo OM2 33 FT. NV-FCSC-MMD2-10O
NV-FCSC-MMD2-10O
$ 532.56 MXN
Precio IVA Incluido
Jumper De Fibra óptica Netvit FC-ST Multimodo OM1 50 FT. NV-FCST-MMD1-15O
NV-FCST-MMD1-15O
$ 1,320.37 MXN
Precio IVA Incluido
Multímetro Digital. Amprobe AM-510
AM-510

Distribuidores Autorizados